Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 5.000 ST | Menge übernehmen |
| 100.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
SolidTack MB Sockel mit Hochleistungsklebeband aus homogenem Acrylat . Sehr gute Anfangshaftung, die sich mit der Zeit noch erhöht. Kleber mit hoher Kohäsionskraft und guter Witterungsbeständigkeit. Innovative Befestigungslösung für hoch- und niederenergetische Oberflächen. Schutzfolie mit Überstand erleichtert das Abziehen. SolidTack Sockel sind eine innovative Befestigungslösung insbesondere für niederenergetische Oberflächen. Sie bieten eine Alternative überall dort, wo Schraubbefestigungen nicht möglich sind. Die Sockel können für eine Vielzahl von Anwendungen eingesetzt werden. Dazu gehören pulverlackbeschichtete oder lackierte Oberflächen, Metalloberflächen oder Kunststoffverkleidungen in diversen Bereichen wie Schaltschränken, Schienenfahrzeug-, Flugzeug-, Fahrzeug- und Landmaschinenbau.
Merkmale
| Länge | 28.0 mm |
| Breite | 28.0 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 5000 |
| Verpackungseinheit | 100000 |
| Gewicht | 2,3 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 4.7 mm |
| Geeignet für Kabelbinderbreite bis | 5.6 mm |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -40 - 85 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | kleben und schrauben |
| Kurzbeschreibung | Klebesockel 28x28mm MB4APT-A schwarz |
| Farbe | schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121717 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104541
PROTEC.class PKGM20 Set Verschr./Gegenmutter M20
05104541
PKGM20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Gegenmutter | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 6 mm |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Einsatztemperatur | +100 - -40 °C |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Farbe | grau |
| Schlagfest | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Sechskant Eckmaß | 27 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2000 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 16000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Max. Anzahl der Rohre | 1 |
| Geeignet für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Befestigungsart | Schraubloch |
| Anreihbar | ja |
| Geeignet für Schutzschläuche | ja |
| Einsatztemperatur | -25 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.000 ST | Menge übernehmen |
| 16.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 10 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 19800 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Verriegelung | schraubenlos |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 28 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 19.800 ST | Menge übernehmen |
01209515
WISKA RDE40EPDM Reduz ierdichteinsatz M 40
01209515
RDE40
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 180 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 12 - 20 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 40 |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 180 ST | Menge übernehmen |