Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.400 ST | Menge übernehmen |
| 48.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
SolidTack MB Sockel mit Hochleistungsklebeband aus homogenem Acrylat. Sehr gute Anfangshaftung, die sich mit der Zeit noch erhöht. Innovative Befestigungslösung für hoch- und niederenergetische Oberflächen. Schutzfolie mit Überstand erleichtert das Abziehen. SolidTack Sockel sind eine innovative Befestigungslösung, insbesondere für niederenergetische Oberflächen. Sie bieten eine Alternative überall dort, wo Schraubbefestigungen nicht möglich sind. Die Sockel können für eine Vielzahl von Anwendungen eingesetzt werden. Dazu gehören pulverlackbeschichtete oder lackierte Oberflächen, Metalloberflächen oder Kunststoffverkleidungen in diversen Bereichen wie Schaltschränken, Schienenfahrzeug-, Flugzeug-, Fahrzeug- und Landmaschinenbau.
Merkmale
| Länge | 38.0 mm |
| Breite | 38.0 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 48000 |
| Verpackungseinheit | 2400 |
| Gewicht | 5 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 6.4 mm |
| Geeignet für Kabelbinderbreite bis | 10.0 mm |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -40 - 85 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | kleben und schrauben |
| Durchmesser Befestigungsloch | 4.7 mm |
| Kurzbeschreibung | Klebesockel 38x38mm MB5APT-A schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121717 |