Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.500 ST | Menge übernehmen |
| 72.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
Diese universell einsetzbaren Befestigungssockel dienen der Aufnahme eines Kabelbinders, mit dem das Bündelgut fixiert wird. Während die gewölbte Platte der TY3G1(S) und TY8G1(S)-Sockel einen optimalen Gegenhalt auch für größere Kabelbündel bieten, ermöglichen die MB-Sockel das Einfädeln der Kabelbinder aus allen 4 Richtungen. Der selbstklebende MB4CA-Sockel hat den Vorteil, daß er mit nur einer mittig plazierten Schraube befestigt werden kann.
Universell einsetzbarer Klebesockel. Optimaler Halt des Bündels durch gewölbte Platte. Einfädeln des Binders aus zwei Richtungen möglich. Perfekt für Anwendungen mit engen Einbauverhältnissen. Acrylatkleber mit hohen Abzugskräften. Die TY-Serie hat eine rechteckige Bauform und kommt vor allem in den Bereichen Telekommunikation, Schaltschrankbau und der industriellen Serienfertigung zum Einsatz. Der Klebesockel wird immer dort verwendet, wo eine stabile Befestigung gewährleistet sein soll, aber eine Lochbohrung für Schrauben oder Spreiznieten nicht zulässig ist. Besonders filigran ist der TY3G1. Im Vergleich zu anderen Klebesockeln ist dieser sehr schmal und findet selbst bei engen Einbauverhältnissen noch einen Platz.
Merkmale
| Länge | 25 mm |
| Breite | 32 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 72000 |
| Verpackungseinheit | 1500 |
| Gewicht | 2,6 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Höhe | 5.5 mm |
| Geeignet für Kabelbinderbreite bis | 8 mm |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -40 - 85 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | kleben und schrauben |
| Durchmesser Befestigungsloch | 3.2 mm |
| Farbe | farblos |
| Kurzbeschreibung | Klebesockel 32x25 mm, natur |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121717 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101668
PROTEC.class PBRGT Geräteträger für BR-Kanal
05101668
PBRGT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | geschlossen |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Geräteart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart Installationsgerät | schrauben |
| Montageart der Dose | Front |
| Befestigungsspur | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Halogenfrei | ja |
| Ausführung | Breite Sockelleistenkanal: 83 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
22420736
METZ CONNECT 130910-Z E-DAT modul Cat.6A Buchse VE12
22420736
130910-Z
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Schneidklemme IDC |
| Verpackungseinheit | 15360 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Farbe | Silber |
| Ausführung | Buchse (Jack) |
| Geschirmt | ja |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Geeignet für Rundkabel | ja |
| Geeignet für Flachkabel | ja |
| Geeignet für Litzenleiter | ja |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 12 ST |
| Bestellschritt | 12 ST |
Verpackungseinheiten
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
| 15.360 ST | Menge übernehmen |
01703281
VARTA CR 2032 Knopfzelle Lithium Coin Blister1
01703281
CR 2032 KNOPFZELLE LITHIUM COI
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 41600 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27050401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26111700 |
| Nennspannung | 3.0 V |
| Größenbezeichnung | Knopfzelle |
| Kapazität | 230 mAh |
| IEC-Bezeichnung | CR 2032 |
| Ausführung | Lithium/Mangandioxid |
| Durchmesser | 20.0 mm |
| Höhe inkl. Pole | 3.2 mm |
| Gewicht | 3 g |
| Anzahl der Zellen | 1 |
| Ausführung | 1er Blister |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 41.600 ST | Menge übernehmen |
01342510
HAGER BR6513069016 Endstück verkehrsweiß
01342510
BR6513069016
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Breite | 130 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | symmetrisch |
| Geeignet für | links/rechts |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | zum Anschrauben |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401209 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 68 mm |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Schnittkaschierung | ja |
| Einsatztemperatur | -30 - 90 °C |
| Stärke | 2 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
01301594
BETTERMANN FRSB 6x12 F FLACHKOPFSCHRAUBEN
01301594
12510/12
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 90000 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Farbe | Zink |
| Kopfform | sonstige |
| Schraubsystem | sonstige |
| Gewindeart | metrisch |
| Vollgewinde | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161504 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Schlüsselweite | 10 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 6 |
| Mit Mutter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
| 90.000 ST | Menge übernehmen |