Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01460024
HELLERMANNTYTON 151-13021 RA13-N66-NA-C1 Befestigungssoc
RA13-N66-NA-C1
5022660314438
151-13021
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 3.000 ST | Menge übernehmen |
| 54.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
Selbstklebender Sockel zur schnellen und einfachen Montage. Befestigungslösung ohne zusätzlichen Kabelbinder. Bietet Potential zur Prozessoptimierung. Entwickelt, um Schläuche, Leitungen und Kabelbündel zu halten. Verschiedene Größen für verschiedene Bündeldurchmesser erhältlich. Es können zwei Typen von Kleber angeboten werden. Die RA Befestigungssockel sind eine ideale Lösung für alle Anwendungen, die schwer zugänglich sind oder bei denen nur selbstklebende Befestigungslösungen eingesetzt werden dürfen und das Schrauben inakzeptabel ist. RA Befestigungssockel benötigen keinen zusätzlichen Kabelbinder. Sie bieten Potential zur Prozessoptimierung in der Automobilindustrie, im Bereich Nutzfahrzeuge oder im Gewerbebau.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 54000 |
| Verpackungseinheit | 3000 |
| Gewicht | 2,3 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Ausführung | geschlossen |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | sonstige |
| Nenndurchmesser | 13 mm |
| Geeignet im Brandschutzbereich | ja |
| Farbe | sonstige |
| Durchmesser | 13.0 mm |
| Kurzbeschreibung | Befestigungsclip zum Kleben/mit Rohr-/Schlauchhalterung, Dmax=13.0mm, L=25.0mm, W=25.0mm, H=16.5mm, natur, 100ST, 2 Stk. Klebesockel auf einem Liner |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 88000 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 32 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | ja |
| Geeignet für flexible Leiter | ja |
| Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.2 - 4 mm² |
| Farbe | farblos |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 88.000 ST | Menge übernehmen |