Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 3.000 ST | Menge übernehmen |
| 144.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
Gebogenes Design für zusätzlichen Kabelschutz. Einfache Installation mittels Schraube oder Bolzen. Hohe Sicherheit, vor allem in Bereichen mit starker Vibration. Verschiedene Größen und Materialien verfügbar. Speziell für die Befestigung schwerer Kabelbündel konzipiert, können diese Befestigungssockel in vielen Branchen von der Landwirtschaft bis zur LKW-Fertigung eingesetzt werden. Sie bieten eine sehr sichere Befestigung und können in Kombination mit Kabelbindern bis 8,3 mm Breite verwendet werden.
Merkmale
| Länge | 18.0 mm |
| Breite | 12.0 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 3000 |
| Verpackungseinheit | 144000 |
| Gewicht | 0,9 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 9.0 mm |
| Geeignet für Kabelbinderbreite bis | 6.0 mm |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -40 - 85 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | schrauben und nieten |
| Durchmesser Befestigungsloch | 4.5 mm |
| Kurzbeschreibung | Befestigungssockel 18x12 mm, UV-witterungsstabil, gewölbt, schraubbar, schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121717 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01437481
HELLERMANNTYTON 211-60049 H4P-PA66-NA-M1
01437481
H4PPA66NAM1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Verpackungseinheit | 6000 |
| Verpackungseinheit | 288000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
| Ausführung | geschlossen |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Schraubloch |
| Anzahl der Kabel/Rohre | 1 |
| Nenndurchmesser | 8.0 mm |
| Geeignet im Brandschutzbereich | ja |
| Farbe | sonstige |
| Durchmesser | 8.0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
| 6.000 ST | Menge übernehmen |
| 288.000 ST | Menge übernehmen |
02433149
HELLERMANNTYTON 151-24850 KR8G5-PA66HS-BK (100)
02433149
151-24850
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 25.0 mm |
| Breite | 14.5 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 96000 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121717 |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 12.0 mm |
| Geeignet für Kabelbinderbreite bis | 8.0 mm |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -40 - 105 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | schrauben und nieten |
| Durchmesser Befestigungsloch | 6.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.000 ST | Menge übernehmen |
| 96.000 ST | Menge übernehmen |