Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 30 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 30 M |
| Bestellschritt | 30 M |
Beschreibung
Für das Führen und Schützen von Kabeln und Leitungen. Selbstverlöschend nach UL94 V2. Nachträglich montierbar. Kabel können an jeder Stelle, in jede Richtung ausgeführt werden. Vielzahl von Durchmessern und Farben. Anwendung finden SBPEFR Spiralschläuche vorwiegend in Bereichen mit erhöhten Brandschutzanforderungen, wie zum Beispiel im Automobilbereich und in der Elektroindustrie.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 30 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Spiralschlauch |
| Werkstoffgüte | Polyethylen flammhemmend |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -60 - 80 °C |
| Nenndurchmesser | 16 mm |
| Betriebstemperatur kurzfristig | 120 °C |
| Wendelbreite | 16.0 mm |
| Wandstärke | 1.6 mm |
| Bündeldurchmesser | 150 - 20 mm |
| Kurzbeschreibung | Spiralschlauch 20 mm - 150 mm, PE-FR, weiß, 30 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131604 |