Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 30 M | Menge übernehmen |
| 3.300 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 30 M |
| Bestellschritt | 30 M |
Beschreibung
Für das Führen und Schützen von Kabeln und Leitungen. Selbstverlöschend nach UL94 V0. Nachträglich montierbar. Kabel können an jeder Stelle, in jede Richtung ausgeführt werden. Vielzahl von Durchmessern. Der Einsatz von SBPAV0 Spiralschläuchen eignet sich vor allem für anspruchsvolle Anwendungen, bei denen die Brandschutzklasse UL94 V0 gefordert wird, wie im Schienenfahrzeugbau, in der Luftfahrtindustrie und beim Bau von öffentlichen Gebäuden.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 30 |
| Verpackungseinheit | 3300 |
| Gewicht | 12 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39173200 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Spiralschlauch |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | Polyamid flammhemmend |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -40 - 95 °C |
| Nenndurchmesser | 4 mm |
| Betriebstemperatur kurzfristig | 130 °C |
| Wendelbreite | 7.8 mm |
| Wandstärke | 0.6 mm |
| Bündeldurchmesser | 20 - 5 mm |
| Kurzbeschreibung | Spiralschlauch 5 mm - 20 mm, PA6V0, schwarz, 30 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131604 |