Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 25 M | Menge übernehmen |
| 450 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 M |
| Bestellschritt | 25 M |
Beschreibung
Die ideale Lösung zum Bündeln, Schützen und Befestigen von Kabeln. Leicht und mühelos anzuwenden. Selbstverlöschend nach UL94 V0. Sehr guter Abriebschutz. Ausführen von Kabeln über die gesamte Länge möglich. Kann wiederverwendet werden. Erhältlich in unterschiedlichen Größen. Inklusive Aufziehwerkzeug. Die Haupteinsatzbereiche von Helawrap HWPAV0 liegen in der Bündelung und dem Schutz von Leitungen, insbesondere dort, wo es zu Bewegungen und Vibrationen kommt. Helawrap HWPAV0 wird aufgrund der hervorragenden flammhemmenden Eigenschaften (UL94 V0) bevorzugt in Bereichen mit hohen Brandschutzanforderungen eingesetzt.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 450 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39173200 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Spiralschlauch |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | Polyamid flammhemmend |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -40 - 90 °C |
| Nenndurchmesser | 30 mm |
| Betriebstemperatur kurzfristig | 120 °C |
| Wendelbreite | 23.88 mm |
| Wandstärke | 1.30 mm |
| Bündeldurchmesser | 29 - 32 mm |
| Kurzbeschreibung | Kabelbündelschlauch 29 mm - 32 mm, PA6V0, schwarz, 25m + Werkzeug |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131604 |