Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 M | Menge übernehmen |
| 2.700 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
Beschreibung
Sehr flexibel. Lange Lebensdauer. Gute Abriebfestigkeit. Hochschlagfest und formbeständig. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Niedrige Rauchgasdichte und Toxizität. Selbstverlöschend nach UL94 V2. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Farben: Schwarz; Grau (RAL 7031) auf Anfrage. Das flexible Standardwellrohr für industrielle Anwendungen im Maschinenbau, Anlagenbau, in Schaltschränken und öffentlichen Gebäuden.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 18,3 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39173200 |
| Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 10.0 mm |
| Ölbeständig | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Innendurchmesser | 6.3 mm |
| Einsatztemperatur | -40 - 120 °C |
| Biegeradius, statisch | 15 mm |
| Ummantelungswerkstoff | ohne Ummantelung |
| Nenngröße in Zoll | sonstige |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Nenndurchmesser | 10 mm |
| Biegeradius, dynamisch | 15 mm |
| Kurzbeschreibung | Kunststoffschlauch Standard schwarz 50 m |
| Werkstoffgüte | Polyamid 6 |
| Brandschutz nach UL 94 | sonstige |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131601 |