Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 25 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 M |
| Bestellschritt | 25 M |
Beschreibung
Sehr gute Ermüdungsbeständigkeit. Sehr flexibel. Gute mechanische Eigenschaften. Formbeständig. Sehr gute Beständigkeit gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Selbstverlöschend nach IEC 61386. Farbe: Schwarz. Dieser Wellschutzschlauch für dynamische Anwendungen wird in Robotern, Eisenbahnen sowie im Maschinen- und Anlagenbau eingesetzt. Durch seine Flexibilität hält er in Umgebungen mit ständiger Bewegung stand.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Gewicht | 0,22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39173900 |
| Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 54.5 mm |
| Ölbeständig | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Innendurchmesser | 47.2 mm |
| Einsatztemperatur | -50 - 110 °C |
| Biegeradius, statisch | 70 mm |
| Ummantelungswerkstoff | ohne Ummantelung |
| Nenngröße in Zoll | sonstige |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Nenndurchmesser | 54 mm |
| Zulassung nach UR | ja |
| Biegeradius, dynamisch | 70 mm |
| Kurzbeschreibung | Kunststoffschlauch Wellrohr schwarz 25 m |
| Werkstoffgüte | Polyamid 12 |
| Brandschutz nach UL 94 | sonstige |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131601 |