Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 25 M | Menge übernehmen |
| 400 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 M |
| Bestellschritt | 25 M |
Beschreibung
Sehr flexibel. Hohe Abriebfestigkeit. Beständig gegen Säuren und Laugen. Selbstverlöschend nach IEC 61386. Der Schutzschlauch aus Polypropylen wird im Maschinenbau, in Elektroanlagen und in Gebäuden eingesetzt, z. B. verlegt in Beton oder Gips.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 400 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 34.5 mm |
| Ölbeständig | ja |
| Innendurchmesser | 28.1 mm |
| Einsatztemperatur | -20 - 90 °C |
| Biegeradius, statisch | 65 mm |
| Ummantelungswerkstoff | ohne Ummantelung |
| Werkstoff | Polypropylen (PP) |
| Nenngröße in Zoll | sonstige |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Nenndurchmesser | 34 mm |
| Biegeradius, dynamisch | 65 mm |
| Kurzbeschreibung | Kunststoffschlauch Wellrohr schwarz 25 m |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Brandschutz nach UL 94 | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131601 |