Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 2 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 ST |
| Bestellschritt | 2 ST |
Beschreibung
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. Gerade Verschraubung mit drehendem Messing-Innengewinde.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Gewicht | 0,19 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | gerade |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Bauform | Innengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 42 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 76 mm |
| Gewindewerkstoff | Messing |
| Nenngröße in Zoll | sonstige |
| Gewindeanschlussgröße | M50 x 1,5 |
| Gewindelänge | 14 mm |
| Gesamtlänge | 110 mm |
| Nenndurchmesser | 54 mm |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Kurzbeschreibung | Gerade Kunststoffverschraubung mit drehendem Innengewinde schwarz |
| Gewindemaß | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430312 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131600 |