Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Mehrteilige Verschraubung mit Außengewinde. Drehendes Außengewinde am Hauptteil. Sehr beständig gegen Korrosion und Rost. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Drehendes Außengewinde, korrosionsbeständiger Edelstahl.
Merkmale
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 42 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 74153900 |
| Ausführung | gerade |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Gewindelänge | 10.0 mm |
| Gesamtlänge | 34.2 mm |
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -100 - 600 °C |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Gewindeart | metrisch |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 11.5 mm |
| Gesamthöhe | 20 mm |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 40 |
| Nenndurchmesser | 16 mm |
| Nenngröße in Zoll | sonstige |
| Gewindeanschlussgröße | M16 x 1,5 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Kurzbeschreibung | Metallverschraubung drehendes Außengewinde |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131600 |