Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1.000 M |
| Bestellschritt | 1.000 M |
Beschreibung
Hochtemperaturbeständig. Gute Abriebfestigkeit. Hohe Druck-, Schlag-und Zugfestigkeit. Hoch flexibel. Gut beständig gegen Laugen, Säuren und Chemikalien. Der flexible Schutzschlauch aus galvanisiertem Stahl mit PA6-Mantel ist geeignet für anspruchsvolle Anwendungsbereiche, in denen sehr gute Beständigkeit gegen hohe Temperaturen oder Säuren und Lösungsmittel gefordert ist.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Gewicht | 0,35 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 83071000 |
| Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 21.6 mm |
| Innendurchmesser | 16.9 mm |
| Oberfläche | verzinkt |
| Gewicht | 0.345 kg/m |
| Einsatztemperatur | -40 - 120 °C |
| Biegeradius, statisch | 45 mm |
| Dichtung | ohne Dichtung |
| Elektrische Eigenschaften | nicht geklärt |
| Werkstoff | Stahl |
| Ummantelungswerkstoff 1. Schicht | Polyamid (PA) |
| Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) | ohne Ummantelung |
| Nenndurchmesser | 20 mm |
| Nenngröße in Zoll | sonstige |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Kurzbeschreibung | Metallschlauch schwarz 10m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131600 |