Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 M | Menge übernehmen |
| 500 M | Menge übernehmen |
| 9.000 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
Beschreibung
Hergestellt aus hochbelastbarem Polyamid-Garn. Hervorragende Abriebfestigkeit. Hoch flexibel. Leicht aufzuziehen über unregelmäßige Formen. Vereinfacht die Anwendung durch Aufweitung. Sehr gute Oberflächenabdeckung. Helagaine HEGPA66 ist besonders geeignet für den Fahrzeug- und Anlagenbau.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 9000 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Gewicht | 9,8 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39173900 |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Temperatur | -60 - 150 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Nenndurchmesser | 8 mm |
| Bündeldurchmesser | 5 mm |
| Offen (nachträglich montierbar) | ja |
| Kurzbeschreibung | Polyamid Geflechtschlauch schwarz |
| Brandschutz nach UL 94 | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131602 |