Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 40 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
| 12.960 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 40 ST |
| Bestellschritt | 40 ST |
Beschreibung
Einfache und schnelle Installation durch 1/4-Drehung des Schraubendrehers an den Montagepunkten. Kabel werden einfach verlegt und sicher im Verdrahtungskanal gehalten. Kein störender Befestigungsanker ragt unter dem Kanalboden hervor. Die HTWD-BWR Drahthalteklammern entlasten Kanalstege, besonders an den Ecken und verhindern seitliches Vorwölben. Passend für die Verdrahtungskanäle HTWD-PN und HTWD-PW für alle Größen ab 40 mm (Höhe und Breite). Kein Bauraumverlust: fügt sich seitlich in den Kanal ein. Die HTWD-BWR Drahthalteklammern werden an den Montagepunkten der HTWD-PN und HTWD-PW Verdrahtungskanälen verankert. Ihr Einsatz ist besonders bei vertikaler oder über Kopf Verdrahtung zu empfehlen, da die Leitungen vor dem Herausfallen gesichert sind.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 120 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Verpackungseinheit | 12960 |
| Gewicht | 8 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Halogenfrei | ja |
| Für Kanalhöhe | 60 mm |
| Für Kanalbreite | 40 mm |
| Kurzbeschreibung | Drahthalteklammer 40x60 mm, PC/ABS, schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400765 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131713 |