Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01244092
HELLERMANNTYTON 380-04006 Warmschrumpf-Verbgarnitur LVK
LVK5x1.516POXBK
4031026510934
380-04006
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Dickwandig: sehr guter Abrieb-, Knick- und Schnittschutz. 4:1 deckt großen Anwendungsbereich ab, hoher Anpressdruck. Thermoplastischer Innenkleber zum Schutz gegen äußere Einflüsse und zur Zugentlastung. Thermochromatische Punkte (grüne Punkte) als Schrumpfindikator. Beständig gegen Chemikalien und Erdalkalien. Hohe Witterungsbeständigkeit. halogenfrei. Verpackung im Set für eine einfache Handhabung. Die LVK Warmschrumpf-Verbindungsgarnitur dient zum universellen Verbinden von unarmierten Kunststoffkabeln und Leitungen aus PVC, PE und VPE ( N(A)YY, NYM, TT). Sie ist zur Verwendung mit Press- und Schraubverbindern auf Aluminium- und Kupferkabeln geeignet, Nennspannung 0,6/1,0 (1,2) kV.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Gewicht | 0,23 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39173200 |
| Halogenfrei | ja |
| Geeignet für | sonstige |
| Bemessungsspannung U0/U (Um) | 0,6/1 (1,2) kV |
| Kurzbeschreibung | Warmschrumpf-Verbindungsgarnitur 5x1.5-16mm², ohne Schraubverbinder, Nennspannung 0,6/1,0 (1,2) kV |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05103821
PROTEC.class PSV 16,0 mm² Stoßverbinder E-Cu gal Sn
05103821
PSV 16,0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Ausführung | Normalausführung |
| Oberfläche | verzinnt |
| Isolation | ohne |
| Werkstoff | Kupfer |
| Geeignet für Rundleiter | ja |
| Hülsenform | kurz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400212 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Verbindungsart | Stoßverbinder |
| Nennquerschnitt | 16.0 mm² |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Ausführung | Kennziffer: 16 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
10901265
Kabel/Leitungen NYM-J 3X2,5 grau Trommel 500 m
10901265
TROMMEL 500
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 40 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 7,41 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 10.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 165 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 16,50 |
| Ausführung | 3 x 2,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 M |
| Bestellschritt | 500 M |
10901297
Kabel/Leitungen NYM-J 3X1,5 grau Trommel 500 m
10901297
TROMMEL 500
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 12,1 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 9.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 115 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 11,50 |
| Ausführung | 3 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 M |
| Bestellschritt | 500 M |
05104873
PROTEC.class PPV 16 Pressverbinder 16 mm² unisoliert
05104873
PPV 16
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Ausführung | DIN-Ausführung |
| Verbindungsart | Stoßverbinder |
| Oberfläche | verzinnt |
| Isolation | ohne |
| Werkstoff | Kupfer |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für Rundleiter | ja |
| Hülsenform | lang |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400212 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennquerschnitt | 16 mm² |
| Ausführung | Kennziffer: 8 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05104872
PROTEC.class PPV 10 Pressverbinder 10 mm² unisoliert
05104872
PPV 10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Ausführung | DIN-Ausführung |
| Verbindungsart | Stoßverbinder |
| Oberfläche | verzinnt |
| Isolation | ohne |
| Werkstoff | Kupfer |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für Rundleiter | ja |
| Hülsenform | lang |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400212 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Ausführung | Kennziffer: 6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |