Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Mit Lippe zwecks Zugentlastung für Stecker. Mechanischer Schutz für den Übergang Stecker/Leitung. Zur Verwendung mit Rundsteckern nach VG-Norm. Befestigungsöse. Zulassung für Wehrtechnik. Optional mit werkseitig eingebrachtem thermoplastischem Innenkleber zur Abdichtung und Zugentlastung. Wärmeschrumpfende Formteile für die Verwendung an elektrischen und elektronischen Kabelbäumen.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 4 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Betriebstemperatur | -70 - 150 °C |
| Gesamtlänge nach Schrumpf | 38.0 mm |
| Durchmesser Schaft vor Schrumpf | 24.0 mm |
| Durchmesser Schaft nach Schrumpf | 10.5 mm |
| Innendurchmesser Finger nach Schrumpf | 6.0 mm |
| Innendurchmesser Finger vor Schrumpf | 24.0 mm |
| Ausführung | für Stecker |
| Typ | Warmschrumpf |
| Kurzbeschreibung | Warmschrumpfformteil 4:1 für Stecker gerade PO-X schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400109 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |