Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Einfaches Erstellen von Abzweigungen in Kabelbäumen. Mechanischer Schutz für Verzweigstellen. Thermoplastischer Innenkleber zum Schutz gegen äußere Einflüsse und zur Zugentlastung. Bauchig: ausreichend Platz für Verbinder. Kabelausbrüche werden aus einem harten vernetzten Polyolefin mit einem Flammschutzmittel hergestellt. Dieses ermöglicht den Einsatz im Innen- sowie im Außenbereich. Die Formteile bieten hervorragenden elektrischen und mechanischen Schutz. Die mit Innenkleber beschichteten Formteile bieten eine zuverlässige Abdichtung gegenüber Umwelteinflüssen und sind für 2,3,4, 5 und 6 adrige Kabel erhältlich.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 6 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39174000 |
| Betriebstemperatur | -55 - 100 °C |
| Gesamtlänge nach Schrumpf | 94.0 mm |
| Durchmesser Schaft vor Schrumpf | 33.0 mm |
| Durchmesser Schaft nach Schrumpf | 9.4 mm |
| Innendurchmesser Finger nach Schrumpf | 4.1 mm |
| Innendurchmesser Finger vor Schrumpf | 17.5 mm |
| Ausführung | für 2-adrige Kabel und Leitungen |
| Typ | Warmschrumpf |
| Kurzbeschreibung | Zweifinger-Formteil bis 3:1 PO-X schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400109 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |