Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 16 ST | Menge übernehmen |
| 128 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 16 ST |
| Bestellschritt | 16 ST |
Beschreibung
Schnelle und einfache Verarbeitung. Robustes Material schützt vor mechanischen Beanspruchungen. Thermoplastischer Innenkleber zum Schutz gegen äußere Einflüsse und zur Zugentlastung. Vorteilhafte Schrumpfrate für einen großen Anwendungsbereich. Auf Anfrage auch mit Luftventilen für druckluftüberwachte Fernmeldekabelanlagen verfügbar. Helashrink Endkappen dienen zur Abdichtung von Kabelenden im Außen- und Innenbereich und sind für alle gängigen kunststoffisolierten Kabel mit einer Netzspannung von 0,6 - 1 kV geeignet.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 128 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Gewicht | 0,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Gesamtlänge nach Schrumpf | 135.0 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 160.0 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 82.0 mm |
| Farbe | schwarz |
| Typ | Warmschrumpf |
| Betriebstemperatur | -55 - 80 °C |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Kurzbeschreibung | Spannungsfeste Endkappe PO-X schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |