Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
| 48.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
Schnelle und einfache Verarbeitung. Robustes Material schützt vor mechanischen Beanspruchungen. Sichere und saubere Abdichtung durch den werkseitig enthaltenen Innenkleber. Vorteilhafte Schrumpfrate für einen großen Anwendungsbereich. Auf Anfrage auch mit Luftventilen für druckluftüberwachte Fernmeldekabelanlagen verfügbar. Für nahezu alle kunststoffisolierten Kabel mit einer Netzspannung von 0,6–1 kV im Außenbereich, vor allem bei der Verlegung in der Erde.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 48000 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Gewicht | 3 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39174000 |
| Gesamtlänge nach Schrumpf | 40.0 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 12.0 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 4.0 mm |
| Farbe | schwarz |
| Typ | Warmschrumpf |
| Betriebstemperatur | -55 - 80 °C |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Kurzbeschreibung | Spannungsfeste Endkappe mit thermoplastischem Innenkleber PO-X schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |