JUNG AL1520KLAN SCHUKO Steckdose m.Klappd.
AL 1520 KL AN 4011377064096 AL1520KLAN
Beschreibung
SCHUKO®-Steckdose, anthrazit (lackiertes Aluminium) mit Klappdeckel (mit Rückstellfeder) mit Federklemmen für starre und unbehandelte flexible Leiter bis 2,5 mm2 Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620 Metallausführungen nicht für Deckenmontage geeignet. Tragring, Krallen und Krallenschrauben sind über eine Erdungsschiene in die Schutzmaßnahme eingebunden. Material: Aluminium lackiert Maße (B x H): 70 x 70 mm
Merkmale
Verpackungseinheit 3200
Anschlussart Steckklemme
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,1
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85366990
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Montageart Unterputz
Farbe anthrazit
Halogenfrei ja
Mit Klappdeckel ja
Werkstoffgüte Aluminium
Werkstoff Metall
Befestigungsart Krallen-/Schraubbefestigung
Ausführung der Oberfläche matt
Geeignet für Schutzart (IP) IP44
Anzahl der Phasen 1
Mit Durchschleiffunktion ja
Gerätebreite 70.0 mm
Gerätetiefe 30 mm
Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 2
Frequenz 50.0 Hz
Oberfläche lackiert
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
Ausführung Steckdose CEE 7/3 (Typ F)
Schutzkontakt Erdungsclips
Anzahl der Durchschleifungen 1
Kurzbeschreibung SCHUKO®-Steckdose, 16 A 250 V ~, Klappdeckel, Aluminium lackiert, Serie LS, anthrazit
Min. Tiefe der Gerätedose 38.0 mm
Gerätehöhe 70.0 mm
RAL-Nummer (ähnlich) 7016
Konform UK Building Regulations Part M ja
eClass 11.0 - Klasse 27144042
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121406
Weitere Empfehlungen für Sie:
JUNG
JUNG AL 2981 AN Rahmen 1fach 02036337 AL 2981 AN
Merkmale
Verpackungseinheit 2000
Schutzart (IP) IP21
Schlagfestigkeit IK00
Breite 81 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
RAL-Nummer (ähnlich) 7016
eClass 11.0 - Klasse 27144001
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
Werkstoffgüte Aluminium
Halogenfrei ja
Tiefe 11 mm
Anzahl der Einheiten 1
Oberfläche lackiert
Werkstoff Metall
Montagerichtung horizontal und vertikal
Ausführung der Oberfläche matt
Geeignet für Geräteeinbaukanal ja
Geeignet für Einbauinstallation ja
Höhe 81 mm
Farbe anthrazit
Befestigungsart sonstige
Anzahl der Einheiten horizontal 1
Anzahl der Einheiten vertikal 1
Einbauhöhe 70 mm
Einbaubreite 70 mm
Unterputzmontage ja
Durchmesser Bohrung (Öffnung) 56 mm
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
2.000 ST Menge übernehmen
JUNG
JUNG AL 2982 AN Rahmen 2fach 02036338 AL 2982 AN
Schutzart (IP) IP21
Schlagfestigkeit IK00
Breite 81 mm
Tiefe 11 mm
Anzahl der Einheiten 2
Höhe 152 mm
Befestigungsart sonstige
Anzahl der Einheiten vertikal 2
Einbauhöhe 70 mm
Einbaubreite 70 mm
Unterputzmontage ja
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
4.800 ST Menge übernehmen
JUNG AL 2990 AN Flaechenwippe 02036331 AL 2990 AN
Breite 70 mm
Ausführung einteilige Wippe
Verwendung Schalter/Taster
Befestigungsart Klemmbefestigung
Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung ja
Höhe 70 mm
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
JUNG AL 2983 AN Rahmen 3fach 02036339 AL 2983 AN
Breite 81 mm
Tiefe 11 mm
Anzahl der Einheiten 3
Höhe 223 mm
Anzahl der Einheiten vertikal 3
Einbauhöhe 70 mm
Einbaubreite 70 mm
JUNG AL 2995 AN Flaechenwippe 02036333 AL 2995 AN
Breite 70 mm
Ausführung zweiteilige Wippe
Verwendung Schalter/Taster
Höhe 70 mm