JUNG FMJ50700REG Funk-Jalousie-Aktor REG
FM J 50700 REG 4011377087552 FMJ50700REG
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
REG-Gehäuse 2 TE Bestimmungsgemäßer Gebrauch Steuern elektrisch betriebener Jalousien, Rollläden und Markisen Bedienung mit geeigneten eNet-Funksendern Betrieb mit Netzteil 12 V REG (Art.-Nr. NT 1220 REG VDC) und eNet Funk-Empfangsmodul REG (Art.-Nr. FM FK 32 REG) oder eNet-Server Montage auf Hutschiene nach DIN EN 60715 in Unterverteiler Produkteigenschaften Betriebsartenschalter zur Umschaltung auf Jalousieaktor, Rollladenaktor oder Parametrierung über eNet-Server Positionierung von Jalousie und Lamelle über Szenenaufruf Position für Sonnenschutz und Dämmerung speicherbar Statusrückmeldung an Funksender Ausgang mit Taste Prog schaltbar Behanglaufzeit speicherbar Lamellenumsteuerzeit speicherbar Tuchstraffung bei Markisen Statusanzeige mit LED   Mit eNet-Server einstellbar: Umsteuerzeit bei Richtungswechsel Laufrichtung invertierbar Bediensperren Position für Sonnenschutz, Dämmerung, Aussperrschutz und Windalarm Zusatzfunktionen mit eNet-Server: Vollverschlüsselte Funkübertragung (AES-CCM) ab eNet Server Softwareversion 2.0 Update der Gerätesoftware Fehlerspeicher auslesen Nennspannung: AC 230 V ~ Netzfrequenz: 50/60 Hz Umgebungstemperatur: -5 ... +45 °C Minimale Ansteuerzeit in Betriebsart Jalousie: 0,1 s Rollladen: 0,3 s Kontaktart: µ Standby-Leistung: max. 0,2 W Laufzeit: 1 ... 600 s Werkseinstellung Laufzeit: 120 s Lamellenverstellzeit: 0 ... 10 s Anschlussleistung Motoren: 1000 W Anschluss Lastklemmen: Schraubklemmen eindrähtig: 1 x 1,5 ... 4 mm2 feindrähtig ohne Aderendhülse: 1 x 0,75 ... 4 mm2 feindrähtig mit Aderendhülse: 1 x 0,5 ... 2,5 mm2 Einbaubreite: 36 mm (2 TE) Busleitung Nennspannung: DC 12 V SELV Stromaufnahme: max. 20 mA Anschluss Bus: Anschlussklemme Leitungslänge: max. 3 m
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,11
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Stromart DC
Bussystem Funkbus ja
Max. Schaltleistung 700 W
Mit Busankopplung ja
Max. Anzahl der Jalousieausgänge 1
Breite in Teilungseinheiten 2
Andere Bussysteme eNet
Mit LED-Anzeige ja
Funk bidirektional ja
Kurzbeschreibung eNet Funk-Jalousieaktor 1fach, REG, 2 TE
Leistungsaufnahme 0.2 W