Dieser Artikel ist der Nachfolgeartikel von Artikel:
01234000
01234000
KAISER 1068-21 Electr-Dose ECON mit Trennw.
01234000
1068-21
keine Verfügbarkeitsinformationen
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Länge | 149 mm |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Unterputz |
| Ausführung | Doppel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | oval |
| Durchmesser | 60 mm |
| Bestückung | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Mit Schrauben | ja |
| Winddicht | ja |
| Tiefe | 68 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Rohrverriegelung | ja |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Koppelbar | ja |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | ja |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 16 mm |
| Mit Trennwand | ja |
| Farbe | schwarz |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Innentiefe | 65.8 mm |
| Funktionserhalt | ohne |
| Anzahl der Einführungen | 16 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Geräte-Verbindungsdose, luftdicht mit Multimembran, als Elektronik-Dose für Unterputz/Mauerwerksinstallation, Unterputzdose. Ausführung Unterputz-Geräte-Verbindungsdose als Elektronik-Dose nach DIN EN 60670/DIN VDE 0606 und DIN 49073, aus Kunststoff, luftdichte Ausführung nach DIN 18015-5. Installationsöffnung Ø 60 mm, Einbauöffnung 152 mm x 82 mm, Tiefe 68 mm, Kombinationsabstand 71 mm, mit seitlichem Klemmraum für Geräteeinsätze und elektronische Komponenten sowie zur Einhaltung von Biegeradien, Schutzart IP 20 nach DIN EN 60529, flammwidrig nach DIN EN 60695 bis 650° C, halogenfrei nach DIN VDE 0604-2-100, für Unterputzinstallation. Werkzeuglose Einführungen für Leitungen und DIN EN Rohre Durchmesser 20/25/32 (3 x 20 mm/25 mm und 3 Leitungseinführungen in den Kombinationsflächen, 2x 32 mm, 3x 20 mm/25 mm in der Seitenwand, sowie 8 segmentierte Einführungen für jeweils bis zu 4 Leitungseinführungen für NYM-Leitungen 3 x 1,5 mm², 3 x2,5 mm² bzw. 5 x 1,5 mm², 5 x 2,5 mm² bzw. 7 x 1,5 mm², 2x 25 mm und 4 Leitungseinführungen im Dosenboden, offene Durchverdrahtung, bodennahe vollisolierte Durchverdrahtung, mit 4x3 Schraubdomen, mit 2 Geräteschrauben
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Länge | 149 mm |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Doppel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | oval |
| Durchmesser | 60 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Innentiefe | 65.8 mm |
| Koppelbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 16 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Mit Schrauben | ja |
| Winddicht | ja |
| Tiefe | 68 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 16 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Rohrverriegelung | ja |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Mit Trennwand | ja |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | ja |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Kurzbeschreibung | Unterputz, Electronic-Dose UP1 ECON®, luftdicht, 4x3 Schraubdome, Geräteschrauben |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |