KATHREIN AC40-11-C750-A Wallbox 11kW m.Ladekabel
AC40-11-C750-A 4262404650373 62007011
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Wallbox Ladeleistung 11kW; 7,5m Ladekabel; MID-konformer Zähler; RFID; DC-Fehlerstromerkennung; Vernetzung LAN, WLAN; MODBUS, EEBUS, OCPP1.6; Plug&Charge; App- Web Applikation; Farbe Anthrazit
Merkmale
Schutzart (IP) IP54
Schlagfestigkeit IK10
Breite 300 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 8
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Wandmontage
Höhe 440 mm
Tiefe 119 mm
Nennanschlussleistung 11 kW
Eingangsspannung 110 - 230 V
Frequenz 50 Hz
Anschließbarer Leiterquerschnitt 0.2 - 10 mm²
Anzahl der Ladepunkte 1
Max. Leistung pro Ladepunkt 11 kW
Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 1
Mit Energiezähler ja
Mit integriertem RFID-Kartenleser ja
NFC (Near Field Communication) ja
Vernetzbar über WLAN ja
Länge des Ladekabels 7.5 m
Vernetzbar als Master ja
DC-Fehlerstromerkennung ja
Schützkontakt-Verschweiß-Erkennung ja
Export der Ladehistorie ja
Open Charge Point Protocol (OCPP) Version 1.6
Plug and charge (ISO 15118) ja
Vernetzbar als Extender ja
Ladekabel dauerhaft verriegelbar an der Ladestation ja
Vernetzbar über LAN ja
Mit MID-kompatiblem Energiezähler ja
Statisches Lastmanagement integriert ja
Geeignet für dynamisches Lastmanagement ja
Bedienung und Konfiguration über App ja
Ausführung Anschluss Anlagenseite 3-phasig
Kurzbeschreibung Wallbox 11kW mit Ladekable 7.5m Anthrazit
eClass 11.0 - Klasse 27144701
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122200
Weitere Empfehlungen für Sie:
MENNEKES
Merkmale
Schutzart (IP) IP54
Schlagfestigkeit IK10
Breite 168 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 12
eClass 11.0 - Klasse 27144701
Höhe 226 mm
Tiefe 402 mm
Nennanschlussleistung 11 kW
Anzahl der Ladepunkte 1
Länge des Ladekabels 7.5 m
Eingangsspannung 230 V
Frequenz 50 Hz
Anschließbarer Leiterquerschnitt 10 mm²
Vernetzbar über WLAN ja
Vernetzbar als Master ja
DC-Fehlerstromerkennung ja
Export der Ladehistorie ja
Plug and charge (ISO 15118) ja
Vernetzbar als Extender ja
Vernetzbar über LAN ja
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
12 ST Menge übernehmen
SIEMENS
Schutzart (IP) IP40
Ausführung Direktmessung
Geeignet für Bezug/Lieferung
Energieart Wirk- und Blindleistung
Tarifausführung Zweitarif
Polart Dreileiter/Vierleiter
Montageart REG
Ausführung der Schnittstelle Modbus
Maximalstrom (Imax) 65 A
Breite in Teilungseinheiten 6
Anzahl der Stellen 12
Rücklaufsperre ja
Geeicht ja
Zulassung Measuring Instruments Directive
Mit Sperrcode ja
Nennspannung (Un) N-L 276 - 3 V
Nennspannung (Un) L-L 3 - 480 V
Nennstrom (In) 65 A