KATHREIN AC60-11-C750-A Wallbox 11kW m.Ladekabel
AC60-11-C750-A 4262404650397 62007021
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Wallbox Ladeleistung 11kW; 7,5m Ladekabel; MID-konformer Zähler; RFID; DC-Fehlerstromerkennung; Vernetzung LAN, WLAN, LTE; MODBUS, EEBUS, OCPP1.6; Plug&Charge; App- Web Applikation; Farbe Anthrazit
Merkmale
Schutzart (IP) IP54
Schlagfestigkeit IK10
Breite 300 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 8
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Wandmontage
Höhe 440 mm
Tiefe 119 mm
Nennanschlussleistung 11 kW
Eingangsspannung 110 - 230 V
Frequenz 50 Hz
Anschließbarer Leiterquerschnitt 0.2 - 10 mm²
Anzahl der Ladepunkte 1
Max. Leistung pro Ladepunkt 11 kW
Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 1
Mit Energiezähler ja
LTE ja
Mit integriertem RFID-Kartenleser ja
NFC (Near Field Communication) ja
Vernetzbar über WLAN ja
Länge des Ladekabels 7.5 m
Vernetzbar als Master ja
DC-Fehlerstromerkennung ja
Schützkontakt-Verschweiß-Erkennung ja
Export der Ladehistorie ja
Open Charge Point Protocol (OCPP) Version 1.6
Plug and charge (ISO 15118) ja
Vernetzbar als Extender ja
Ladekabel dauerhaft verriegelbar an der Ladestation ja
Vernetzbar über LAN ja
Mit MID-kompatiblem Energiezähler ja
Statisches Lastmanagement integriert ja
Geeignet für dynamisches Lastmanagement ja
Bedienung und Konfiguration über App ja
Ausführung Anschluss Anlagenseite 3-phasig
Kurzbeschreibung Wallbox 11kW mit Ladekable 7.5m Anthrazit