KLAUKE ES32FCFB SCHNEIDWERKZEUG,AKKUHYDR,MI
ES32FCFB 4012078883467 ES32FCFB
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Zum Schneiden von fein- und feinstdrähtigen Kupferkabeln. Schlanker Schneidkopf - Ideal bei beengten Platzverhältnissen. Offener Schneidkopf, drehbar. Ein-Knopf-Bedienkonzept zur Steuerung aller Werkzeugfunktionen. Ergonomisches 2-Komponenten Kunststoffgehäuse mit Softeinlagen. Ausgewogene Schwerpunktlage für einfaches Handling. LED zur Arbeitsraumbeleuchtung. Auswertefunktion über Bluetooth, optische Schnittstelle und USB-Adapter. Leistungsstarker 18V Lithium-Ionen-Akku mit sehr hoher Kapazität. Leistungsstarke Motoren für maximale Arbeitsgeschwindigkeit. Automatischer Rücklauf nach vollendetem Schnitt. Energiesparfunktion durch Motorabschaltung nach erfolgtem Schneidvorgang. Motor-Schnellstopp für hohe Anwendersicherheit. manueller Rücklauf bei Bedarf. manueller Rücklaufstopp (MRS) für effizientes Arbeiten. LED Display zur Darstellung Werkzeugdaten. Multifunktions-LED zur Wartungsanzeige, Ladezustandsanzeige des Akkus und zur Datenübertragung via USB-Adapter. Umweltfreundliches Hydrauliköl, biologisch schnell abbaubar. Lieferumfang: Akku 18 V / 2,0 Ah, Li-Ion (36 Wh) (RALB1EU), Schnell-Ladegerät für 18V Li-Ion-Akkus, 230 V (LGLB1EU), Kunststoffkoffer (KK50NG).
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 5,24
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 84672920
Gesamtlänge 401 mm
Geeignet für max. Kabeldurchmesser 32 mm
Ausführung/Betätigung akku-hydraulisch
Geeignet für feindrähtige Leiter ja
Schneidkopf auswechselbar ja
Griffausführung 1-Komponenten
Kurzbeschreibung Schneidwerkzeug akkuhydraulisch, Mini, Next Gen, Ø 32mm, Bosch Akku 2 Ah