LEUZE 50122583 ET5.3/2N-200-M12 Lichttaster en
ET5.3/2N-200-M12 50122583
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Grenzreichweite, weiß 90%: 0 ... 1 m; Lichtquelle: LED, rot; Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC; Digitale Schaltausgänge: 2 St.; Schaltausgang 1: Transistor, NPN, hellschaltend; Schaltausgang 2: Transistor, NPN, dunkelschaltend; Schaltfrequenz: 500 Hz; Anschluss: Leitung mit Rundstecker, 200 mm, M12, Kunststoff, 4 -polig; Bauform Gehäuse: kubisch; Abmessungen: 14 mm x 32,5 mm x 20,2 mm; Werkstoff Gehäuse: Kunststoff; Bedienelemente: Teach-Knopf; Umgebungstemperatur Betrieb: -40 ... 60 °C; Schutzart: IP 67
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,04
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Max. Ausgangsstrom 100 mA
Umgebungstemperatur -40 - 60 °C
Schaltfrequenz 500 Hz
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 2
Ausführung der Schaltfunktion sonstige
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V
Einstellverfahren Teach-In
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Reaktionszeit 1 ms
Wellenlänge des Sensors 620 nm
Werkstoff des Kabelmantels Polyurethan (PUR)
Breite des Sensors 14 mm
Höhe des Sensors 32.5 mm
Länge des Sensors 20.2 mm