LEUZE 50136106 DMU318-1600.W3/4VK-M12 Ultrasch
DMU318-1600.W3/4VK-M12 50136106
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Sonderausführung: Multiplexbetrieb, Synchronbetrieb; Öffnungswinkel: 8 °; Messbereich: 150 ... 1.600 mm; Geometrische Auflösung: < 2 mm; Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC; Digitale Schaltausgänge: 1 St.; Analogausgang: Spannung; Schaltausgang: Transistor, PNP, Schließer (NO); Ein-/Ausgänge: 1 St.; Anschluss: Rundstecker, M12, 5 -polig; Bauform: zylindrisch, M18; Abmessungen: 88,3 mm; Werkstoff Gehäuse: Kunststoff; Bedienelemente: Bedientasten
Merkmale
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,08
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Max. Ausgangsstrom 100 mA
Umgebungstemperatur -20 - 70 °C
Schaltfrequenz 2 Hz
Ausführung des Analogausgangs -10 V ... +10 V
Ausführung der Schaltfunktion Schließer (NO)
Blindzone 150 mm
Einstellverfahren manuelle Einstellung
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Leerlaufstrom 50 mA
Relative Wiederholgenauigkeit 0.5 %
Versorgungsspannung 10 - 30 V
Durchmesser des Sensors 18 mm
Länge des Sensors 88.3 mm
Messbereich Länge 150 - 1600 mm
Einstellbarer Abstand 150 - 1600 mm