LEUZE ELC100T17-600 Sicherheits-Lichtvorhang S
ELC100T17-600 72000106
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Typ: 4, IEC/EN 61496; SIL: 3, IEC 61508; Auflösung: 17 mm; Schutzfeldhöhe: 600 mm; Reichweite: 0,5 ... 3 m; Anschluss: Leitung mit Rundstecker, M12, Metall, 4 -polig, 200 mm, PUR; Abmessung: 34,7 mm x 615 mm x 35,4 mm
Merkmale
Schutzart (IP) IP65
Spannungsart DC
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,66
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Umgebungstemperatur 0 - 50 °C
Ausführung des Schaltausgangs des OSSD sonstige
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Detektionsvermögen für Probekörper 17 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Reichweite des Schutzfeldes 3 m
Schutzfeldhöhe 600 mm
Wellenlänge des Sensors 940 nm
Auflösung des Lichtvorhangs 17 mm
Breite des Sensors 34.7 mm
Höhe des Sensors 615 mm
Länge des Sensors 39.3 mm