LEUZE ELC110R17-600 Sicherheits-Lichtvorhang E
ELC110R17-600 72001106
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Typ: 4, IEC/EN 61496; SIL: 3, IEC 61508; Performance Level (PL): e, EN ISO 13849-1; Kategorie: 4, EN ISO 13849; Auflösung: 17 mm; Schutzfeldhöhe: 600 mm; Ansprechzeit: 9,5 ms; Anschluss: Leitung mit Rundstecker, M12, Metall, 4 -polig, 200 mm, PUR; Abmessung: 34,7 mm x 615 mm x 39,3 mm
Merkmale
Schutzart (IP) IP65
Spannungsart DC
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,66
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Umgebungstemperatur 0 - 50 °C
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge 2
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge 2
Ausführung des Schaltausgangs des OSSD PNP
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Detektionsvermögen für Probekörper 17 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 50 mA
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand 18 V
Schutzfeldhöhe 600 mm
Auflösung des Lichtvorhangs 17 mm
Breite des Sensors 34.7 mm
Höhe des Sensors 615 mm
Länge des Sensors 39.3 mm