LEUZE L100-P3C3-M20-SLM24 Sicherheits-Zuhalt
L100-P3C3-M20-SLM24 63000600
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Serie: L100; Funktionen: Verriegelungseinrichtung mit Zuhaltung nach ISO 14119, Einschaltstromreduzierung, einstellbar, Hilfsentriegelung, Mechanische Zuhaltung (Federkraft), Steuerungstechnische Einbindung bis Kategorie 4 nach EN ISO 13849-1; Funktionsprinzip: Ruhestromprinzip - Betätiger verriegelt bei deaktiviertem Elektromagneten; Anschluss: Klemme, 8 -polig; Abmessung: 60,8 mm x 37,6 mm x 135 mm; Werkstoff Gehäuse: Kunststoff; Zuhaltekraft, max.: 1.100 N; Schutzart: IP 67; Zulassungen: IMQ, c UL US
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,41
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Ausführung des Schaltglieds Schleichschaltglied
Gehäusebauform Quader
Breite des Sensors 62.8 mm
Höhe des Sensors 38.2 mm
Länge des Sensors 135 mm
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 60 °C
Zuhaltekraft 1100 N
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 10 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V 10 A
Beschichtung Gehäuse unbeschichtet
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Ausführung der Schnittstelle ohne
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V 10 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 24 V 10 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V 10 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V 10 A