LEUZE MLC500T30-1050 Sicherheits-Lichtvorhang
MLC500T30-1050 68000310
Beschreibung
Typ: 4, IEC/EN 61496; SIL: 3, IEC 61508; Auflösung: 30 mm; Schutzfeldhöhe: 1.050 mm; Reichweite: 0 ... 10 m; Anschluss: Rundstecker, M12, Metall, 5 -polig; Abmessung: 29 mm x 1.116 mm x 35,4 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 1,15
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85371098
Umgebungstemperatur 0 - 55 °C
Ausführung des Schaltausgangs des OSSD PNP/PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24 V
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Detektionsvermögen für Probekörper 30 mm
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 150 mA
Reaktionszeit 10 ms
Reichweite des Schutzfeldes 10 m
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand 18 V
Schutzfeldhöhe 1050 mm
Wellenlänge des Sensors 940 nm
Auflösung des Lichtvorhangs 30 mm
Breite des Sensors 29 mm
Höhe des Sensors 1116 mm
Länge des Sensors 35.4 mm