auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
KNX Taster 55 2-fach, Reinweiß matt. Ausführung mit 2 Tasten. Passend für 55 mm Schalterprogramme z. B. MDT Sortiment 55 oder GIRA Standard 55, E2, Event, Esprit oder BERKER S1, B3, B7 oder JUNG A 500, A PLUS, A CREATION, AS 500, A 550, A FLOW oder MERTEN 1M, M-Smart, M-Plan, M-Pure. Mittiges Schriftfeld mit Deckfolie zur individuellen Beschriftung. Die Tasten sind als Tastenpaar oder Einzeltasten frei einstellbar. Ein- und Zweitasterbetrieb für Schalten, Dimmen, Jalousie, Werte. Innovative Gruppensteuerung mit langem/extra langem Tastendruck. Umschalten von bis zu vier Werten oder Szenen. Kurzer/Langer Tastendruck mit 2 Objekten. 4 Logikblöcke. Einbau in Schalterdose mit mitgeliefertem Tragring. Integrierter Busankoppler. 3 Jahre Produktgarantie.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Kurzbeschreibung | KNX Taster 55 2-fach, Reinweiß matt |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02055522
MERTEN MEG3300-0403 Wippe schwarz matt System M
02055522
MEG3300-0403
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Breite | 55 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 225 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | einteilige Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 55.5 mm |
| Tiefe | 25 mm |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Oberfläche | lackiert |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 225 ST | Menge übernehmen |
01292611
KAISER 9060-42 Hohlwand Adapterring 68/73 mm
01292611
9060-42
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 250 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 15750 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Geeignet für Einbaudose | ja |
| Geeignet für Zentraldose | ja |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144414 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
| 15.750 ST | Menge übernehmen |
01937297
MDT BE-TA5504.G2 Taster 55 4-fach rws glänze
01937297
BE-TA5504.G2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Tasten | 4 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 4 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01937295
MDT BE-TA5502.G2 Taster 55 2-fach rws glänze
01937295
BE-TA5502.G2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01937301
MDT BE-TA5508.G2 Taster 55 8-fach rws glänze
01937301
BE-TA5508.G2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Tasten | 8 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 8 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01937299
MDT BE-TA5506.G2 Taster 55 6-fach rws glänze
01937299
BE-TA5506.G2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Tasten | 6 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 6 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01937298
MDT BE-TA5506.02 Taster 55 6-fach rws matt
01937298
BE-TA5506.02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Tasten | 6 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 6 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01937296
MDT BE-TA5504.02 Taster 55 4-fach rws matt
01937296
BE-TA5504.02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Tasten | 4 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 4 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01937300
MDT BE-TA5508.02 Taster 55 8-fach rws matt
01937300
BE-TA5508.02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Tasten | 8 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 8 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |