auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
KNX Taster 55 6-fach, Reinweiß matt. Ausführung mit 6 Tasten. Passend für 55 mm Schalterprogramme z. B. MDT Sortiment 55 oder GIRA Standard 55, E2, Event, Esprit oder BERKER S1, B3, B7 oder JUNG A 500, A PLUS, A CREATION, AS 500, A 550, A FLOW oder MERTEN 1M, M-Smart, M-Plan, M-Pure. Mittiges Schriftfeld mit Deckfolie zur individuellen Beschriftung. Die Tasten sind als Tastenpaar oder Einzeltasten frei einstellbar. Ein- und Zweitasterbetrieb für Schalten, Dimmen, Jalousie, Werte. Innovative Gruppensteuerung mit langem/extra langem Tastendruck. Umschalten von bis zu vier Werten oder Szenen. Kurzer/Langer Tastendruck mit 2 Objekten. 4 Logikblöcke. Einbau in Schalterdose mit mitgeliefertem Tragring. Integrierter Busankoppler. 3 Jahre Produktgarantie.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Tasten | 6 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 6 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Kurzbeschreibung | KNX Taster 55 6-fach, Reinweiß matt |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Aufdruck | ohne |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
01934723
MDT BE-02001.02 Tasterinterface 2-fach
01934723
BE-02001.02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Anzahl der Eingänge | 2 |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Andere Bussysteme | ohne |
| LED ansteuern | ja |
| Art der Eingangsspannung | gepulst |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01937297
MDT BE-TA5504.G2 Taster 55 4-fach rws glänze
01937297
BE-TA5504.G2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Tasten | 4 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 4 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01937295
MDT BE-TA5502.G2 Taster 55 2-fach rws glänze
01937295
BE-TA5502.G2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01937301
MDT BE-TA5508.G2 Taster 55 8-fach rws glänze
01937301
BE-TA5508.G2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Tasten | 8 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 8 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01937299
MDT BE-TA5506.G2 Taster 55 6-fach rws glänze
01937299
BE-TA5506.G2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Tasten | 6 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 6 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01937294
MDT BE-TA5502.02 Taster 55 2-fach rws matt
01937294
BE-TA5502.02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01938255
MDT BE-GTSP6TW.01S Glas Touch Smart Plus 6Z
01938255
BE-GTSP6TW.01S
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Melde- und Bedientableau |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Glas |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Touchfunktion | ja |
| Weitere Schnittstellen | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01937296
MDT BE-TA5504.02 Taster 55 4-fach rws matt
01937296
BE-TA5504.02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Tasten | 4 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 4 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01937300
MDT BE-TA5508.02 Taster 55 8-fach rws matt
01937300
BE-TA5508.02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Tasten | 8 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 8 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |