Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED-Wand/Deckenleuchte DECKO Ø 400 mm, bis zu 3700 lm, zylindrische PMMA-Abdeckung weiß, 120° Abstrahlwinkel. 50.000 Stunden Lebensdauer. Universal LED-Aufbauleuchten IP54 von MEGATRON mit gleichmäßiger Lichtabgabe und modularem Aufbau zur Funktionserweiterung durch Bewegungssensor und Notbeleuchtung. LumenSelect: 1750 bis zu 3700 Lumen. Variabel: Lichtfarbe (3000K/4000K) einstellbar. Nachrüstbar: HF-Sensor-Modul (MT77139),Notstrom-Modul (MT77140). Servicefreundlich: Abdeckung als Ersatz lieferbar (MT87139). DECKO Leuchten sind zum Einsatz in Sicherheitsleuchten geeignet (DC178-260V). Sie können in Zentralbatterieanalagen verwendet werden; in Verbindung mit dem Notstrom-Modul MT77140 können sie entsprechend DIN EN 60598-2-22 als Einzelbatterieleuchten verwendet werden.
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -30 - 40 °C |
| Breite | 400 mm |
| Höhe/Tiefe | 112 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 178 - 260 V |
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 1,27 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 400 mm |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Geeignet für Lampenleistung | 11.0 - 24.0 W |
| Ausführung des Rasters | weiß |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Nennstrom | 108 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Oberflächenschutz Gehäuse | kunststoffbeschichtet |
| Kurzbeschreibung | MEGATRON PRO DECKO FL 400mm24W-3700lm/2600lm/1850lm/830+840 IP54 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |