Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 880 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Winkelstecker SCHUKO 16A 2p+PE 230V IP66 Schraubanschlusstechnik nach deutscher und französisch/belgischer Norm blau (ähnl. RAL 5015) für erschwerte Bedingungen
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 880 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 230 V |
| Farbe | blau |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Kurzbeschreibung | Winkelstecker SCHUKO 16A2p+PE 230V IP66 |
| Ausführung | Stecker CEE 7/4 (Typ F) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440522 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01501254
MENNEKES 10863 Schuko-Wanddose bl-gr 16A230V IP68
01501254
10863
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 880 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Ausführung | Australien Standard AS/NZS 3112 (Typ I) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 230 V |
| Montageart | Aufputz |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Sonderstromversorgung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP67 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 108 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 75 mm |
| Farbe | blau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 880 ST | Menge übernehmen |
02022454
BERKER 510401 Drucktaster u. Lichtsignal mit Z.
02022454
510401
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 32 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Farbe | schwarz |
| Fassung | E10 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144032 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Max. Lampenleistung | 2 W |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe des Leuchtmittels | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 32 ST | Menge übernehmen |
01236693
PHOENIX CONTACT 1051867 ZB 5,LGS:( 1-100/VE Zackb.
01236693
ZB 5,LGS:( 1-100/VE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Aufdruck | sonstige |
| Rastermaß | 5.2 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27281101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01713898
INDEXA HP 13/6 Notstrom-Akku für Außensirenen
01713898
HP 13/6
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 97 mm |
| Breite | 24 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27050403 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26111701 |
| Nennspannung | 6 V |
| Ausführung | sonstige |
| Größenbezeichnung | sonstige |
| Kapazität | 1300 mAh |
| Kunststoffgehäuse | ja |
| Höhe inkl. Pole | 51 mm |
| Anzahl der Zellen | 3 |
| Gewicht | 300 g |
| IEC-Bezeichnung | sonstige |
| Sonstige Bezeichnung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
01555916
PHOENIX CONTACT 2900398 PLC-OPT- 24DC/ 24DC/10/R Solid-S
01555916
PLC-OPT- 24DC/ 24DC/
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | elektronisch |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 10 A |
| Ausgangsspannung | 33 - 8 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |