Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 880 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
16A2P+E 230V SCHUKO-Wanddose DWD IP68, blau aussen liegende Metallteile aus Edelstahl
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 880 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,18 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 230 V |
| Montageart | Aufputz |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Sonderstromversorgung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP67 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 108 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 75 mm |
| Farbe | blau |
| Kurzbeschreibung | Wanddose SCHUKO 16A2p+PE 230V IP68 |
| Ausführung | Australien Standard AS/NZS 3112 (Typ I) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01501242
MENNEKES 10828 Stecker SCHUKO BL-GR 16A2p+E 230V
01501242
10828
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 1040 |
| Ausführung | Stecker CEE 7/4 (Typ F) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440522 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 230 V |
| Farbe | blau |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 1.040 ST | Menge übernehmen |
01205648
FRÄNKISCHE VSG-E 20 Schelle Edelstahl V4A 20mm
01205648
VSG-E 20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 316 (V4A) |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Farbe | Edelstahl |
| Max. Anzahl der Rohre | 1 |
| Geschlossen | ja |
| Geeignet für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Befestigungsart | Schraubloch |
| Halogenfrei | ja |
| Einsatztemperatur | -45 - 400 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
01205636
FRÄNKISCHE VA Steck-ES 20 Edelstahlrohr V2A 20mm
01205636
V2 Steck-ES 20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131719 |
| Außendurchmesser | 20 mm |
| Innendurchmesser | 17.8 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einsatztemperatur | -45 - 400 °C |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Unterflurinstallation (Bitumen, Heißasphalt) | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Installation auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Unterputzmontage | ja |
| Oberfläche gebürstet | ja |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Ausführung | starr |
| Anschluss 1 | Rohrende |
| Anschluss 2 | Rohrende |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 304 (1.4301) |
| Farbe | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 15 M | Menge übernehmen |
| 1.200 M | Menge übernehmen |
01205640
FRÄNKISCHE VMS-E 20 Steckmuffe Edelstahl V4A 20mm
01205640
VMS-E 20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131707 |
| Werkstoffgüte | rostfreier Stahl |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | Metall |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 20 mm |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Oberfläche gebürstet | ja |
| Farbe | Nickel |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |