Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 76 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
MENNEKES Netzwerkgehäuse AMAXX AMAPLAST-Gehäuse 130 x 225mm Schutzart IP 44 Unterteil schwarz Oberteil elektrograu (RAL 7035) mit 2 Datendosen Cepex (Bestell-Nr.4322G) für je 1 Doppelanschlussdose RJ 45 Kategorie 3-6; Fabrikat Rutenbeck Typ (UP OS) oder Kanalvariante Kategorie 5 und 6 (Typ UAE-Cat. K Up OS) gleiche Schließung Lieferumfang: ohne Datenmodule Leitungseinführungen: 2x M 25 oben (verschlossen) 2x M 25 unten (verschlossen) je 2x M 20 oben und unten (verschlossen) Unterteil mit Eindrehmuttern zur Aufnahme von Bodenmontageplatte 1x Tragschiene mit Tragschienenrasten 1x Kabelverschraubungsset beiliegend (1x Verschraubung M25, 1 Mehrfachbeschichtung mit 3 Öffnungen für einen Kabeldurchmesser von 5-7mm inkl. passender Blindstopfen, 1 Verschlussformdichtung blind für kundenseitige Lochung) Bei vorliegender Bestückung kann die Montage des Netzwerkgehäuses freistehend sowie neben oder unterhalb einer bestehenden AMAXX- Kombination erfolgen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 188 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 76 |
| Gewicht | 1,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 228 mm |
| Tiefe | 245 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Ausführung der Oberfläche | sonstige |
| Kurzbeschreibung | AMAXX Netzwerk-Gehäuse IP44 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180208 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121303 |