auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 660 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
16A5P 6H400V Wandstecker IP 44 mit Phasenwender
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 660 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Bauform | Aufbaugerätestecker |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | rechtwinklig |
| Phasenwender | ja |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 399 - 400 V |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Kurzbeschreibung | Phasenw. Wandstecker, 16A5p6h400V, IP44 |
| RAL-Nummer | 3013 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440505 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101067
PROTEC.class PAEH 150/18 Aderendhülsen isol. 1,5 mm²
05101067
PAEH 150/18
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Gesamtlänge | 24 mm |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| AWG-Größe | 16 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | schwarz |
| Hülsenlänge | 18 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 200 ST |
| Bestellschritt | 200 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 100 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371403 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 25 A |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 80 kA |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | kurzer Drehgriff |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 13 kW |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 7.5 kW |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 V |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 0.64 kA |
| Farbe des Betätigungselements | schwarz |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 25 A |
| Schaltleistung bei 400 V | 13 kW |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 25 A |
| Schutzart (NEMA) | 12 |
| Höhe | 180 mm |
| Tiefe | 107 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
04532581
EATON EMR6-F500-G-1 Phasenfolgerelais
04532581
EMR6-F500-G-1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 22.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371803 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122332 |
| Höhe | 85.6 mm |
| Tiefe | 103.7 mm |
| Spannungsmessbereich | 200 - 500 V |
| Funktion Phasenfolgeüberwachung | ja |
| Funktion Phasenausfallerkennung | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsschaltstrom | 4 A |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 200 - 500 V |
| Versorgungsspannung bei AC 60 Hz | 200 - 500 V |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 200 - 500 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 200 - 500 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01508856
SCHNEIDER ELECTRIC LR2K0312 MOTORSCHUTZRELAIS
01508856
LR2K0312
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 656 |
| Verpackungseinheit | 41 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122330 |
| Montageart | Direktanbau |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Auslöseklasse | CLASS 10 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Einstellbarer Strombereich | 3.7 - 5.5 A |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690 V |
| Reset-Funktion automatisch | ja |
| Reset-Funktion Taster | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 41 ST | Menge übernehmen |
| 656 ST | Menge übernehmen |
01513469
SCHNEIDER ELECTRIC LC2K0901P7 WENDESCHÜTZ 9A 230V50/60HZ
01513469
LC2K0901P7
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 90 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371009 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Funktion | Wendeschütz |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 4 kW |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 - 230.0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 230 - 230.0 V |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 9 A |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 3.73 kW |
| Höhe | 58 mm |
| Tiefe | 57 mm |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 440 - 440.0 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 440 - 440.0 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |