MERSEN PC73GB69V630TF Sicherungseinsatz gR Gr.7
PC73GB69V630TF 3605340340099 A301346
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Mersen Protistor Sicherungseinsätze 690V für den Halbleiterschutz berücksichtigen ein breites Maß an Flexibilität bei der Anwendung zum Schutz von modernen Stromrichtergeräten. Protistor Sicherungseinsätze in verschiedenen Baugrößen und zahlreichen Nennströmen ermöglichen eine weitestgehende Geräteanpassung. Protistor Sicherungseinsätze der Betriebsklasse gR wurden entwickelt um eine Absicherung des gesamten Spannungsspektrums zu ermöglichen, Überlasten zu unterdrücken und Kurzschlussfehler zu verhindern. Die Sicherungen enthalten, in Sand fest eingebettet, Schmelzleiter aus reinem Silber, um sehr gute Gesamtabschaltintegrale (I2t) und hohe Schaltvermögen zu gewährleisten. Die Kontaktoberflächen sind versilbert und alle Bauteile nichtmagnetisch. Es gibt bei allen Sicherungen dieser Reihe einen Funktionsmelder, der neben seiner visuellen Anzeigefunktion auch dazu benutzt werden kann, mittels eines zusätzlichen Mikroschalters die Sicherungsfunktion fern zu melden.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 1,12
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Bemessungsstrom 630 A
Betriebsklasse gR (Ganzbereichs-Stromrichterschutz)
Ausführung Kennmelder sonstige
Bemessungsspannung AC 690 V
Leistungsverlust bei Bemessungsstrom 89 W
Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 sonstige
Kurzbeschreibung Sicherungseinsatz gR Größe 73 IEC AC690V 630A TTF mit Gewindeanschluss M12 und Schlagbolzen