Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Tischleuchte ELLEN, minimalistisches und zeitloses skandinavisches Design, chrom, Höhe 40 cm, Schirmdurchmesser 20 cm, Schirmhöhe 10 cm, 1,5m Kabel mit Zwischenschalter, E14 max. 40W, 220-240 Volt, IP20
Merkmale
| Schutzklasse | II |
| Länge | 200 mm |
| Breite | 200 mm |
| Höhe/Tiefe | 400 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 40 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Gehäusefarbe | Chrom |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 2,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Standfuß |
| Fassung | E14 |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 40 W |
| Durchmesser | 200 mm |
| Mit Schalter | ja |
| Art der Leuchte | Wohnraumleuchte |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Kurzbeschreibung | Ellen 20 | Tischlampe | Chrom |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110331 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111510 |