Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Pontio 15 Wandleuchte, verzinkt, Architekturdesign - elegante kompakte Größe, Leuchtmittelsockel GU10 max. 25W, HxBxT 190 x 150 x 90 mm, IP54
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 190 mm |
| Breite | 150 mm |
| Höhe/Tiefe | 90 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 25 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 25 W |
| Wandmontage | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Kurzbeschreibung | Pontio 15 | Wandleuchte | Verzinkt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |