Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Clasi 30 Pendelleuchte, moderne Version eines klassischen Beleuchtungskörpers, schwarzer Metallschirm, Messingaufhängung, breiter Schirm erzeugt ein breites Lichtfeld, Diffusoren oben und unten sorgen für ein angenehmes blendfreies Licht, HxD 26,5 x 29,0 cm, Kabellänge 200 cm, Leuchtmittelsockel 3x E14 je max. 10 W, 220-240 V, IP20
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 290 mm |
| Höhe/Tiefe | 265 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 30 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 2,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | E14 |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 10 W |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Durchmesser | 290 mm |
| Pendellänge | 1000 - 2000 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 3 |
| Abhängung mitgeliefert | ja |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Kurzbeschreibung | Clasi 30 | Pendelleuchte | Schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110325 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111522 |