Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Wandleuchte Fluctus 13 im modernen fast kubistischen Design für die Außenbeleuchtung, passt zu den meisten modernen Häusern und sorgt mit den Metalllamellen für ein weiches diffuses Licht, HxBxT 12 x 13 x 14,7 cm, 220-240 Volt, IP44, 1x E27 max. 15 W
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 147 mm |
| Breite | 130 mm |
| Höhe/Tiefe | 120 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 15 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,9 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | E27 |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 15 W |
| Wandmontage | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Kurzbeschreibung | Fluctus 13 | Wandleuchte | Schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |