Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Abbildung ähnlich
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Helford wurde durch das harte skandinavische Wetter mit wilder Natur und tosendem Meer inspiriert. Das maritime Design unterstreicht ihre rustikale Optik und macht Helford zu einer dekorativen Wandleuchte, die sich schön bei Haustüre, bei der Garage oder an einem Lattenzaun platzieren lässt.
Die Leuchte ist aus Messing gefertigt, das eine besondere Oberflächenbehandlung mit Nickel erhalten hat, bei der die Nickeloberfläche mechanisch auf die Leuchte übertragen wird. Dieser Prozess macht Helford extrem robust und beständig gegen aggressive Umgebungen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 190 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 12.5 W |
| Gehäusefarbe | Nickel |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 4,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | E27 |
| Wandmontage | ja |
| Kurzbeschreibung | Helford | Wandleuchte | Nickel |
| Energie-Spektrum | A - G |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |