Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Elektronisches Einzelbatterie-Notlichtversorgungsgerät zur Versorgung von LED-Leuchten. Einsetzbar in Notbeleuchtungsanlagen nach EN 50172 / VDE 0108 in industriellen Anwendungen. Zulässige Umgebungstemperatur bei Dauerschaltung –5 °C bis +35 °C, bei Bereitschaftsschaltung 0 °C bis +40 °C. Gehäuse aus glasfaserverstärktem Kunststoff. Einsetzbar im Innen- und Außenbereich gemäß Schutzart IP 65. Vollautomatischer Selbsttest mit Statusanzeige über LED nach EN 62034, Netzüberwachung, Akkuladung, Tiefentladeschutz, inkl. wartungsfreiem NiMh Akku. Notlichtdauer 1 h oder 3 h. Maximale Leitungslänge zwischen Leuchte und Versorgungsgerät 50 m. Zwei bzw. drei Kabelverschraubungen. Wandbefestigung mit vier Befestigungspunkten. HINWEIS Die gewünschte Leuchte zum Betrieb an einem PASSAU LED-Notlichtversorgungsgerät muss gesondert bestellt werden. NICHT FÜR STANDARD-LEUCHTEN GEEIGNET! BITTE GEBEN SIE BEI DER BESTELLUNG DER LEUCHTE DEN VERMERK "PASSAU LED" MIT AN, DA DIE LEUCHTE BAULICH VERÄNDERT WERDEN MUSS.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 360 mm |
| Breite | 160 mm |
| Nennspannung | 230 - 240 V |
| Leuchtmittel | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 2,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 100 mm |
| Leistung | 2 W |
| Schaltungsart | Dauerschaltung/Bereitschaftsschaltung |
| Mit Fernschalteranschluss | ja |
| Nennbetriebsdauer | 1 - 3 h |
| Kurzbeschreibung | Einzelbatterie-Notlichtversorgungsgerät PASSAU LED für Licht auf den Punkt Leuchten in Ausführung m1500 MC1-7, 1h DALI |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111128 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111710 |