Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Als externer Temperaturfühler für programmierbare Raumthermostate. Er bietet die Möglichkeit, in Verbindung mit einem Raumthermostat, die Erfassung und Regelung eines externen Raumes durchzuführen, in dem der Raumthermostat nicht montiert ist.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Wandmontage | ja |
| Mit Gehäuse | ja |
| Art der Spannungsversorgung | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Anzahl der Messbereiche | 1 |
| Einsatzort | Raum |
| Temperaturmessbereich | 30 - 5 °C |
| Sensorelement innerhalb des Gehäuses | ja |
| Passive Temperaturmessung | ja |
| Anzahl der Messpunkte | 1 |
| Sensortyp | NTC, 10K |
| Höhe Gehäuse | 72.5 mm |
| Gehäusebreite | 70 mm |
| Gehäusetiefe | 29 mm |
| Geeignet für Luft | ja |
| Kurzbeschreibung | Resideo Raumtemperaturfühler externer Fühler für Raumthermostate |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200290 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41111900 |