Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Stoß- und vibrationsfest dank LED-Technologie
Kein Flackern
kein brummen
Sofortstart
keine Aufwärmzeit
Gezielte Lichtverteilung
Einfache und schnelle Montage
Produktkategorie: LED Industriebeleuchtung
Abmessungen (A x B x H / C x D): 1500mm x 70mm x 37mm / 1492mm x 60mm
Eingangsspannung: AC 220-240V
Netzfrequenz: 50Hz
Systemleistung: 70W
Farbtemperatur: 4000K
Lichtleistung: 12600lm
Lichtausbeute: 180lm/W
Abstrahlwinkel: 120°
Farbwiedergabe: CRI =80
Flickerfrei: Ja
Farbtoleranz: SDCM <3
Lebensdauer: L80B20 > 60000h
Prüfzeichen: IP40, IK02, Schutzklasse 1, Indoor, CE
Treiber: ENEC-Zertifiziert, DALI 2
Garantie: 5 Jahre
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 1500 mm |
| Breite | 70 mm |
| Höhe/Tiefe | 37 mm |
| Max. Systemleistung | 70 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Polzahl | 8 |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 32 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 27 |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Kurzbeschreibung | LED Lichtband Leuchte - 70W DALI |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |