Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schlankes robustes Gehäuse aus PC
Gehäusefarbe RAL9016
Lichtlenkung über opale-PC-Optik für maximale Leuchteneffizienz
Produktkategorie: LED Wand- & Deckenleuchte
Abmessungen (L x B x H): 330 x 330 x 50mm
Eingangsspannung: AC 220-240V / DC 220-420V
Netzfrequenz: 50Hz
Systemleistung: umschaltbar 17W / 24W
Farbtemperatur: umschaltbar 3000K / 4000K
Lichtleistung: 2040lm / 2880lm
Lichtausbeute: 120lm/W
Farbwiedergabe: CRI =80
Farbtoleranz: SDCM <3
Lebensdauer: L70 > 100000h
Farbton Rahmen: RAL 9016
Prüfzeichen: IP65, IK10, Schutzklasse 2, In- & Outdoor, CE
Sensor: Integrierter HF-Sensor
Treiber: ENEC-Zertifiziert
Garantie: 5 Jahre
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 330 mm |
| Breite | 330 mm |
| Höhe/Tiefe | 50 mm |
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 44 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 73 |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Kurzbeschreibung | LED Wand- und Deckenleuchte |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |